8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Технологии, которые защищают!

Новости

В четверг, 1 декабря, НГТУ НЭТИ присоединится к международному дню борьбы с ВИЧ – студенты и сотрудники смогут пройти экспресс-тестирование на вирус иммунодефицита человека, прослушать лекции о ВИЧ и получить 1500 брендированных презервативов.

Из 146-миллионного населения России около 900 тысяч человек живут с ВИЧ, каждый час положительный статус получают семь россиян. Несмотря на такую пугающую статистику, россияне мало знают о вирусе иммунодефицита человека и зачастую верят в интернет-мифы. В этот день НГТУ НЭТИ опровергнет самые нестандартные мифы о ВИЧ, например, правда ли, что заразиться можно от укуса комара или во время орального секса? Ответы на эти вопросы даст консультант по ВИЧ из общественной организации «ОСТРОВ» Алина Одиницина во время мини-лекций, которые пройдут в Точке кипения НГТУ:
  • 12:30—12:50 — «Пути передачи ВИЧ»;
  • 13:00—13:20 — «Мифы и легенды о ВИЧ»;
  • 13:40—14:00 — «Как пройти тест на ВИЧ дистанционно».
Во время лекции сотрудники и студенты вуза узнают о том, как передается ВИЧ, в какие мифы о вирусе не стоит верить и как дистанционно пройти тест.

Кроме этого, в сотрудничестве с Центром профилактики и борьбы со СПИДом пройдет экспресс-тестирование на ВИЧ – каждый сдавший тест получит брендированные презервативы НГТУ НЭТИ, предоставленные компанией Unilatex.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх