Студенты ФПМИ поговорили об истории

25 ноября 2022 г. кафедра истории и политологии провела лекцию в формате пресс-конференции «Россия в Первой мировой войне: забытые страницы и исторические уроки».

Участники мероприятия с большим интересом заслушали научные сообщения студентов 1 и 2 курсов ФПМИ: Кирилла Форкина, Никиты Жилкина, Петра Кривошеева, Марии Белявской, Дмитрия Кобылина, Ильи Мягченко и выступление доцента Сергея Алексеевича Кулешова.

В ходе пресс-конференции от слушателей поступило много интересных вопросов докладчикам по проблемам Первой мировой войны:
  • о профессионализме генералитета русской армии;
  • о наиболее ярких и ключевых персоналиях войны;
  • о соотношении потенциала и технического оснащения воюющих стран;
  • о межличностных отношениях высшего руководства противоборствующих сторон и их влиянии на ход войны.
В мероприятии приняли участие более 200 человек.
фотография: Предоставлено кафедрой истории и политологии фотография: Предоставлено кафедрой истории и политологии фотография: Предоставлено кафедрой истории и политологии фотография: Предоставлено кафедрой истории и политологии фотография: Предоставлено кафедрой истории и политологии фотография: Предоставлено кафедрой истории и политологии фотография: Предоставлено кафедрой истории и политологии фотография: Предоставлено кафедрой истории и политологии