Праздничный концерт к 100-летию Г. П. Лыщинского

В НГТУ НЭТИ продолжаются праздничные мероприятия к столетию легендарного ректора вуза Георгия Павловича Лыщинского (родился 5 ноября 1922 года).

Кульминацией юбилейных торжеств станет большой концерт творческих коллективов вуза 10 ноября (Центр культуры НГТУ НЭТИ, ул. Блюхера, 32/1, большой зал).

Все знаменитые коллективы НЭТИ: академический хор, симфонический оркестр, ансамбль скрипачей, джазовый оркестр, танцевальные ансамбли — создавались в годы ректорства Лыщинского, при его самом живом участии и поддержке.

Георгий Павлович привлекал к руководству студенческих коллективов дипломированных маститых музыкантов — Ю. А. Брагинского, М. С. Блама (сейчас их имена носят академический хор и ансамбль скрипачей), а также всемерно поддерживал студентов и сотрудников вуза в их стремлении проявить свои таланты и дарования. Знаменитый джаз-бэнд НЭТИ стал инициатором Международного джазового студенческого фестиваля, который ежегодно собирает самодеятельные и профессиональные коллективы России и мира. С нашими джазистами на равных выступают признанные звезды жанра.

Концерт к 100-летию ректора-легенды соберет лучшие номера творческих коллективов НГТУ НЭТИ и станет подарком всем зрителям. Вход свободный, начало в 18:30.

Однако череда мероприятий в честь 100-летия Г. П. Лыщинского будет продолжена и после концерта. 11—12 ноября актовый зал главного корпуса НГТУ НЭТИ примет фестиваль студенческих хоров, затем 16 ноября в Научной библиотеке им. Г.П. Лыщинского пройдет литературно-музыкальный вечер, а декабрь откроется научно-методической конференцией «Новые технологии в высшем образовании».

Подробнее о биографии и деятельности Г. П. Лыщинского — в разделе сайта «Университет. Люди. События».

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева