В НГТУ НЭТИ обсудили инновации на транспорте

14—15 сентября 2022 года в НГТУ НЭТИ прошла научно-практическая конференция «Перспективы внедрения инновационных методов и современных цифровых технологий на городском транспорте и в дорожном движении». С приветственным словом выступили: Анатолий Андреевич Батаев, ректор НГТУ; Алексей Александрович Васильков, генеральный директор ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» (ОАО «НИИАТ»); Владимир Владимирович Луговенко, заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации; Вячеслав Сергеевич Невежин, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. В рамках конференции прошли сессии на тему:
  • Инновационные методы и цифровые технологии в городских транспортных системах
  • Современные цифровые технологии в организации и безопасности дорожного движения
  • Цифровые технологии на пассажирском транспорте общего пользования
В ходе конференции состоялось седьмое отраслевое совещание «Формирование системы государственного (муниципального) заказа на услуги пассажирского транспорта общего пользования». По результатам отраслевого совещания экспертами будут подготовлены предложения, которые будут представлены для дальнейшей проработки в Министерство транспорта Российской Федерации и Государственную думу Российской Федерации. В конференции приняло участие 190 человек, включая студентов ФМА, РЭФ, АВТФ. Участники проявили заинтересованность в обсуждении использования современных методов моделирования при планировании городских транспортных систем и современных информационных систем в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Все о научной жизни в НГТУ НЭТИ и не только — на сайте НИРС НГТУ!

фотография: М. Болотина фотография: М. Болотина фотография: М. Болотина фотография: М. Болотина фотография: М. Болотина фотография: М. Болотина фотография: М. Болотина фотография: М. Болотина фотография: М. Болотина фотография: М. Болотина фотография: М. Болотина фотография: М. Болотина фотография: М. Болотина фотография: М. Болотина