8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ с визитом посетила делегация АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»

Новости

В рамках международного технологического форума «Технопром-2022» Новосибирский государственный технический университет НЭТИ с визитом посетила делегация АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» в составе 11 руководителей АО «ОДК», АО «ОДК НИИД», ПАО «ОДК Кузнецов», АО «ОДК Климов», ПАО «ОДК Сатурн». В ходе визита гости познакомились с лабораторной базой и технологическими площадками, перспективными разработками университета с тем, чтобы определить возможные направления сотрудничества.

Делегация ОДК прибыла в НГТУ НЭТИ 25 августа. Во встрече участвовали ректор Анатолий Батаев, проректор по инновациям и развитию Марина Хайруллина, сотрудники Центра трансфера технологий, представители Института силовой электроники, факультетов ФМА, РЭФ, ФМА, ФЭН, ФЛА, АВТФ.

«Визит представителей ОДК — это второй шаг на пути установления долгосрочного взаимодействия с таким крупным партнером и технологическим лидером. Первым было посещение сотрудниками Центра трансфера технологий в мае этого года масштабного форума «Инновации. Технологии. Производство» в Рыбинске, организованного АО “ОДК” и ПАО “ОДК-Сатурн” совместно с правительством Ярославской области. По результатам встречи на форуме была достигнута договоренность о посещении НГТУ НЭТИ в период проведения «Технопрома» в Новосибирске. Этот шаг очень важен для конкретизации актуальных и перспективных научно-технологических задач предприятий корпорации, в решение которых может и готов включиться университет», — рассказала Марина Хайруллина.

Для делегации руководителей предприятий была организована экскурсия на факультеты и в Техноцентр, показано техническое оснащение лабораторий, представлены опытные и макетные образцы новой продукции, технологии, разработка которых ведется в НГТУ НЭТИ. В ходе визита проведены переговоры, в том числе обсуждена возможность вхождения университета в планы предприятий по НИОКР.

«Мы уверены, что отдельные разработки университета и компетенции коллективов представляют для предприятий АО “ОДК” практический интерес. Подтверждением этого служит то, что уже сегодня получено на рассмотрение три технических задания от ПАО “ОДК-Кузнецов” и приглашение посетить предприятие в начале октября этого года. Также мы активно прорабатываем с разработчиками НГТУ вопрос участия в корпоративном акселераторе АО «ОДК», с помощью которого будет происходить поиск и внедрение новых технологических решений в работу предприятий корпорации. По итогам акселератора команды получат финансовые ресурсы на свои проекты», — добавила руководитель программы развития ЦТТ НГТУ Ирина Долгих.

Справка: АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в государственную корпорацию «Ростех») — интегрированная структура, производящая двигатели для военной и гражданской авиации, космических программ, газотурбинные установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты.
фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх