НГТУ НЭТИ запустил собственное мобильное приложение для студентов

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ выпустил собственное приложение, в котором будет доступно расписание студента, личный кабинет и доступ к почте.

«Приложение создано для студентов, в первую очередь. Мы предоставляем им упрощенную версию сайта с дальнейшим развитием в их личный трек обучения. На текущий момент в приложении можно ознакомиться с расписанием, проверить почту и наличие долгов. Также есть отдельный кабинет старосты. Сейчас приложение работает только для студентов, оно кроссплатформенное», — рассказал главный разработчик приложения Александр Скотников.

В приложении будут доступны следующие разделы:
  • индивидуальное расписание (студент сможет видеть текущие занятия, назначенные его группе). На данном этапе будет доступно общее расписание, в дальнейшем расписание станет индивидуальным;
  • актуальные новости и сообщения;
  • личный кабинет (доступ к просмотру личных учебных достижений);
  • события и опросы (возможность дать обратную связь нашему вузу);
  • NETI-маркет;
  • навигация;
  • библиотека (представлен читательский билет студента и список взятых книг);
  • «Мои проблемы» (отображение долгов студента по трем категориям: «Долги по учебе», «Долги по оплате», «Долги по документам»).
Приложение будет доступно на платформах Android и iOS, регистрация производится через личный кабинет студента. Также есть возможность отслеживать вебинары DiSpace в сводном календаре и просматривать дополнительную информацию о преподавателях. Для старост разработан отдельный личный кабинет, в котором будет показан список группы, успеваемость студентов и возможность отмечать их в электронном журнале.