11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Создатели антимикронаушника из НГТУ НЭТИ вошли в ТОП-20 акселератора «Сколково»

Новости

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора «Гараж» НГТУ НЭТИ, создатели антимикронаушника «У.М.» вошли со своим проектом в ТОП-20 акселератора Ed2 кластера фонда «Сколково», став единственными представителями Новосибирской области в этой программе.

«Вечером 30 июля команда узнала, что вошла в ТОП-20 программы, а утром 1 августа проект был представлен перед аудиторией Фонда. Из команды нахожусь в “Сколково” пока одна, однако даже в первый день удалось провести несколько переговоров. Акселерация проходит очно, с августа по ноябрь, поэтому рабочее место в “Сколково” уже подготовлено», — рассказала Ангелина Шмидт, одна из разработчиков антимикронаушника «У.М.».

Теперь под руководством личного ментора и в совместной работе с экспертами разработчики займутся созданием пилотов с партнерами и представителями исполнительной власти.

Справка: Ed2 первая международная акселерационная программа для проектов в сфере цифрового образования, разработанная специально с учетом специфики рынка образовательных услуг и создания бизнеса на основе образовательного продукта. Акселерационная программа реализуется непосредственно фондом «Сколково» при поддержке «Иннопрактики». Благодаря узкопрофильной экспертизе, программа позволяет выйти разработчикам на рынок и получить инвестиции на развитие проекта.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх