НГТУ НЭТИ вошел в топ-10 технических вузов по уровню зарплат выпускников

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ вошел в топ-10 лучших технических вузов России по уровню зарплат выпускников — их средний доход составляет 150 тысяч рублей.

Рейтинг составил сервис по поиску работы SuperJob. В исследовании специалисты сравнивали зарплаты молодых специалистов IT-сферы, окончивших университет в 2016-2021 годах. По результатам исследования выяснилось, что за рассматриваемый период времени выпускники НГТУ НЭТИ стали зарабатывать на 25 тысяч рублей больше, чем в предыдущий сравниваемый период.

«В рейтинг вошли вузы, выпускники которых стали лауреатами Нобелевской премии, а студенты являются победителями крупнейших международных студенческих олимпиад», — сообщили в пресс-службе компании SuperJob.

По данным исследования, 71% выпускников НГТУ НЭТИ остаются в Новосибирске, а средний балл на ЕГЭ составляет 82,3.

На первых трех местах расположились выпускники МФТИ (250 тысяч рублей), МГУ (210 тысяч рублей) и МГТУ (200 тысяч рублей).