НГТУ НЭТИ на ПМЭФ-2022: в поисках точек соприкосновения науки и бизнеса

С 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге прошёл юбилейный, XXV, Петербургский международный экономический форум, в котором приняло участие более 100 стран. На площадке ПМЭФ участники заключили более 700 соглашений, а также обсудили текущую экономическую ситуацию в стране и мире.

Студенческое научное общество НГТУ НЭТИ стало участником Молодежного международного экономического форума, который состоялся в рамках ПМЭФ-2022. Одним из самых ярких событий молодёжного форума стала встреча студенческих научных объединений России с представителями Министерства науки и высшего образования РФ и представителями бизнеса. Участники дискуссии обсудили механизмы вовлечения студентов в науку, связь предпринимательства и науки, а также готовность бизнеса поддержать молодых учёных.

Спикеры подчеркнули важность вовлечения молодых учёных в создание новых технологий и решение технологических задач, стоящих перед страной. Для успешного взаимодействия науки и бизнеса необходимо, чтобы результатом исследования становился полноценный продукт, готовый к продаже на рынке. СНО в этом случае выступает в качестве социального лифта для молодого учёного: именно студенческое научное общество способно создать плодотворную и комфортную среду для перехода от студенческих исследований к собственному патентному изобретению, к становлению студента как учёного.

Присоединяйся к СНО НГТУ НЭТИ и помогай творить историю науки вместе.

Все о научной жизни в НГТУ НЭТИ и не только — на сайте НИРС НГТУ!