8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты НГТУ станцевали вальс перед НОВАТом

Новости

Студенты Новосибирского государственного технического университета (НЭТИ) станцевали вальс перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета (НОВАТ). Танцевальный флешмоб «Майский вальс», состоявшийся 10 мая, был посвящен празднованию Дня Победы и подготовлен совместно НОВАТом и НГТУ.

«Флешмоб «Майский вальс» посвящается подвигу советских воинов и тружеников тыла, ковавших победу над фашизмом. В День Победы традиция танцевать вальс. Именно этот танец помогал поднимать боевой дух, напоминал воинам о том, за что они сражаются. Во время войны звучали не только марши и фронтовые песни. В импровизированных концертах пели довоенные песни и танцевали вальс. Это согревало воспоминаниями о мирной жизни, помогало верить в победу», — рассказала проректор по воспитательной работе НГТУ Людмила Можейкина.

По ее словам, Новосибирский государственный академический театр оперы и балета внес величайший вклад в сохранение культурного наследия страны в годы Великой Отечественной войны, театр, открывшийся 12 мая в победном 1945 году – ровесник Победы и ее символ для всего Сибирского региона. Именно поэтому флешмоб «Майский вальс» проходил на площади перед театром.

Во флешмобе приняли участие 30 танцевальных пар студентов НГТУ. Новосибирцы, проходящие мимо, с удовольствием присоединялись к танцу.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх