Научный семинар кафедры филологии

29 апреля состоялся научный семинар кафедры филологии НГТУ НЭТИ «Современная речевая ситуация: проблемы и перспективы».

С научными докладами выступили Т.Н. Пермякова и А.Г. Кротова – ведущие доценты кафедры.

Т.Н. Пермякова презентовала исследование «Отымённый релятив “в районе”: функционально-семантический аспект», А.Г. Кротова – «Особенности извлечения ключевых слов из электронных учебных текстов с помощью автоматических и экспериментальных методик: сопоставительное исследование». В научной дискуссии приняли участие все основные сотрудники кафедры филологии.

Результатом работы семинара стали проекты научных статей, рекомендованные кафедрой к доработке и дальнейшей публикации в научных изданиях, входящих в Перечень ВАК Минобрнауки РФ.