13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты-туристы со всей России смогут жить в общежитиях НГТУ НЭТИ

Новости

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ стал участником программы «Студтуризм-2022» — в вузе готовы принять студентов-туристов из других регионов страны.

«В 2022 году в программе «Студтуризм» заявили свое участие 155 вузов из 98 городов России от Калининграда до Владивостока! Новосибирский государственный технический университет НЭТИ вошел в эту программу и готов принимать студентов-туристов из других регионов. Сроки действия программы «Студтуризм-2022» в НГТУ с 1 июня по 22 августа. Размещение студентов-туристов предлагается в гостевом общежитии НГТУ повышенной комфортности блочного типа по два или три человека. Рядом находится торговый комплекс «Амстердам» с продовольственными магазинами, супермаркетами, торговыми точками, предприятиями быстрого питания, кафе, столовыми и т.д. В шаговой доступности станция метро «Студенческая», откуда за 7 минут можно доехать до центра города», — рассказала зав. кафедрой маркетинга и сервиса НГТУ НЭТИ Марина Цой.

В рамках программы «Студтуризм-2022» НГТУ НЭТИ организует ряд мероприятий и экскурсий для иногородних студентов:
  1. Профориентационный туризм. Научно-профориентационная туристическая программа «Центр науки Сибири» — это одно-трехдневные туры по техническим, гуманитарным и экономическим трекам (посещение научной инфраструктуры НГТУ, биотехнопарка Кольцово, Ассоциации по развитию инновационного территориального кластера НСО в сфере биофармацевтических технологий «Биофарм» и т.д.). В треке предусмотрены встречи с профильными специалистами и известными учеными.
  2. Научно-популярный туризм. Предлагаются одно-трехдневные поездки для студентов, магистрантов и молодых ученых, включающие в себя посещение научной инфраструктуры НГТУ НЭТИ, встречи со специалистами и мастер-классы в научных лабораториях университета, прогулку-экскурсию «Огни ночного Новосибирска». В соответствии со сферой научных интересов студенты могут посетить несколько точек богатой научной инфраструктуры НГТУ НЭТИ, включающей более 100 объектов.
  3. Культурно-познавательный туризм. Сформированы интересные туры различной продолжительности с обзорными экскурсиями по НГТУ НЭТИ, посещением культурно-исторических мест Новосибирска и др.

    Размещение информации на странице:
    Управление информационной политики  
    Наверх