12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

В НГТУ НЭТИ пройдет неделя по кибербезопасности Spring of Trust

Новости

В НГТУ НЭТИ с 15 по 20 апреля пройдет межрегиональное мероприятие по вопросам кибербезопасности, цифровизации и цифровой трансформации «Весна доверия / Spring of Trust (SoT)».

Университет станет площадкой, которая объединит школьников, студентов, университеты и индустриальных партнеров. Благодаря подготовленным кейсам и интерактивным заданиям участники смогут проверить, насколько хорошо они знают, как защитить свои персональные данные и не попасться в руки мошенникам. Организаторами выступают Центр компетенции НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» и кафедра защиты информации НГТУ НЭТИ. Мероприятие проходит при поддержке министерства цифрового развития и связи НСО.

«Сейчас на рынке труда есть очень большой запрос на специалистов в области кибербезопасности. В современных реалиях специалисты этой области очень востребованы. НГТУ НЭТИ готовит таких специалистов и заинтересован в том, чтобы молодежь, будь то школьники, абитуриенты или студенты, присоединялись к нам на этом мероприятии, а в будущем совместно могли выстраивать и находить новые решения для кибербезопасности всех жителей страны», — говорит зав. кафедрой ЗИ НГТУ НЭТИ Андрей Иванов.

В рамках мероприятия школьники посоревнуются в навыках по кибербезопасности между собой, а лучшим командам дадут возможность проявить себя и на студенческих соревнованиях. У студентов задачи схожие, разница лишь в том, что они будут ориентироваться на индустриальных партнеров, основная цель которых — привлечь потенциальных сотрудников к себе на работу. А индустриальные партнеры покажут будущим безопасникам, почему именно их компания самая лучшая и почему у них самые интересные задачи для работы.

Спонсоры мероприятия:

Системы информационной безопасности
Софтмолл
UserGate
Элтекс
ЦФТ
Код безопасности
Positive Technologies
ГК Astra
Касперский
Центринформ
Забота
IT-компания deeplay
Сбер

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх