36 новосибирских работ вышли в финал конкурса «Школьный патент — шаг в будущее!»

Региональный этап Международного детского конкурса «Школьный патент — шаг в будущее!» завершен. Региональной дирекцией выступил Дом научной коллаборации им. Ю.В. Кондратюка НГТУ НЭТИ. Конкурс ориентирован на работы в области исследовательской и научной деятельности, авторами которых выступают дети от 7 до 18 лет.

128 участников из Новосибирска и области представили работы в номинациях: «Мастер дизайна», «Мастер слова», «Изобретение», «Научно-исследовательская работа», «Промышленный дизайн», «Интервью о профессии», Минобороны России «Важное для обороны страны», «Режиссерский взгляд», «Самый креативный», «Миллион за идею». После окончания экспертизы регионального этапа конкурса членами жюри были определены 36 работ-победителей. Их авторы — 44 учащихся школ Новосибирска и области. Эти работы прошли в финал, где участвовали школьники со всей России и из других стран.

26 апреля, в Международный день интеллектуальной собственности в центре культуры НГТУ НЭТИ пройдет торжественное награждение участников и победителей регионального и финального этапов конкурса. Все результаты регионального этапа конкурса