8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Дом научной коллаборации НГТУ НЭТИ вошел в межрегиональный консорциум

Новости

Дом научной коллаборации им В. Кондратюка Новосибирского государственного технического университета НЭТИ вошел в межрегиональный консорциум «Центры ДНК: наука, образование, кадры». Основная задача консорциума — развить систему дополнительного образования с учетом трендов научно-технического развития.

Поставленная задача будет выполняться за счет интеграции научно-образовательного и исследовательского, материально-технического и производственного, инновационного и технологического потенциалов крупных научно-образовательных организаций России. В консорциум вошли 22 университета со всей России.

«В рамках консорциума мы будем совместно реализовывать современные образовательные программы для школьников, вести исследовательские проекты и привлекать ведущих ученых и молодых исследователей. Это очень важный шаг для развития науки в России, и НГТУ НЭТИ готов здесь многое вкладывать», — рассказал ректор вуза Анатолий Батаев.

В честь Дня российской науки с 8 февраля в рамках консорциума проходит неделя науки «Научный калейдоскоп», в течение которой ведущие преподаватели и молодые исследователи проведут научно-популярные лекции, мастер-классы и просветительские семинары по современным направлениям научно-технологического развития.

Справка: Дома научной коллаборации создаются на базе ведущих университетов регионов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», включенного в национальный проект «Образование». ДНК реализует бесплатные дополнительные общеобразовательные программы для детей, а также профессиональную переподготовку педагогов системы общего, дополнительного и профессионального образования по приоритетным направлениям технологического и инновационного развития Российской Федерации.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх