11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

От 11 февраля — до 8 Марта: НГТУ НЭТИ приглашает присоединиться к видеофлешмобу «Женщины о науке»

Новости

К Международному дню женщин и девочек в науке, который учрежден резолюцией ЮНЕСКО в 2015 году и отмечается 11 февраля, НГТУ НЭТИ запустил флешмоб «Женщины о науке».

Цель: как можно больше рассказать о женщинах-ученых — сотрудниках разных университетов, и показать, что для получения результатов в науке гендер неважен.

По замыслу инициаторов, флешмоб представляет собой видеоинтервью женщин — как уже состоявшихся ученых, так и начинающих исследовательниц. НГТУ НЭТИ представила декан факультета энергетики доктор технических наук Анастасия Русина.

На призыв нашего вуза откликнулись и поддержали флешмоб:
  • Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ) — здесь героем ролика стала старший преподаватель кафедры ветеринарной генетики и биотехнологии, перспективный исследователь Татьяна Коновалова;
  • Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» — его представила пятикурсница Валерия Логачева, студентка специалитета кафедры конструирования приборов и установок.
И хотя научный женский праздник уже прошел, впереди — Международный женский день 8 Марта. То есть еще один повод отдать должное женщинам, в том числе женщинам-ученым. НГТУ НЭТИ приглашает университеты России подхватить и развернуть флешмоб «Женщины о науке».

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх