8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

МК по фотомастерству провела команда «ЁЖмедиа»

Новости

24 марта команда студенческого медиацентра НГТУ НЭТИ «ЁЖмедиа» провела мастер-класс «Я тебя вижу. Как создать красивый кадр». Участники МК узнали о том, как правильно строить кадр при различных видах съемки, как работать с моделью, выставлять свет, что такое сетка и диафрагма. Всё это поможет получить идеальный снимок. 

В качестве спикера выступала студентка 3 курса Мария Казакова. Она предоставила начинающим фотографам возможность сразу закрепить полученные знания в фотостудии медиацентра, этому помогла небольшая практика в нескольких видах съемки.

«Захотелось рассказать людям, как построить кадр правильно, потому что многие этого не знают. В рамках одного из проектов медиацентра мы делаем серию мастер-классов по фото- и видеосъемке, написанию постов и текстов. Мне предложили провести один из них по фотографии», — прокомментировала Мария Казакова.

Участники МК узнали что-то новое и получили интересный опыт, а некоторые даже укрепили свои знания и навыки.

«Я решил прийти попрактиковаться. В студии я ещё ни разу не снимал. Со светом немного поиграл, у меня это первый такой опыт. Хороший опыт», —  Эдуард Рейх, МТФ.

«Я пришла на мастер-класс, поскольку учусь на журналиста и мне важны навыки фотосъемки. А Маша сама по себе очень милая и отзывчивая девчонка. Я подумала, что у неё мастер-классы будут интересные, и не ошиблась», — Дарья Донская, ФГО

«Я решила прийти на мастер-класс потому, что уже года два занимаюсь фотографией, и сейчас стараюсь больше посещать такие мероприятия. Пришла послушать человека, у которого больший опыт фотографа, чем у меня. Было интересно в практике поучаствовать. Освежила в памяти то, что уже давно знала. Мне понравился тезис Маши, что хороший фотограф должен уметь фотографировать все. И это меня натолкнуло на мысль, что я многого ещё не пробовала», — Мария Болотина, ФГО.

Практика для студентов прошла в виде небольшого соревнования, по итогам которого автор лучшей фотографии получит два часа бесплатной съёмки. 

Если ты не успел на этот мастер-класс по фотографии — не беда! На этой неделе «ЁЖмедиа» проведет еще два мастер-класса:

25 марта — МК по работе с видеокамерой «По ту сторону экрана», регистрация

26 марта — МК по написанию текстов «Сила в слове», регистрация


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх