В НГТУ НЭТИ пройдет семинар «Как стать инклюзивным волонтёром»

Новосибирцев приглашают принять участие в семинаре для инклюзивных волонтёров-экспертов. Он состоится 17 марта в 14:00 в здании научной библиотеки им. Г. П. Лыщинского НГТУ НЭТИ (пр. К. Маркса, 20, корп. 8а, 4 этаж, конференц-зал). Мероприятие включает в себя два блока. Первый состоит из мастер-классов для волонтёров. Он направлен на:
  • развитие инклюзивного волонтёрства;
  • вовлечение людей с инвалидностью в добровольчество;
  • подготовку людей с инвалидностью для приобретения компетенций тренеров.

Участники получат новые знания в области доступной среды и умения, которые необходимы тренеру: навыки публичной презентации, формирования тренингов и методических материалов, работы с аудиторией, лидерства.

Второй этап обучения — мастер-класс, во время которого участникам нужно будет оценить объект социального назначения с помощью приложения «Моя доступная страна».

Все инклюзивные тренеры-волонтёры получат сертификаты от центра обучения «Академия доступной среды».

Программу реализует АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения» с использованием гранта президента РФ при поддержке мэрии Новосибирска.

Спикеры мероприятия:

Валерия Юртаева, руководитель проекта «Академия доступной среды», управляющий директор АНО ДПО «ЦОПЗ», директор по устойчивому развитию национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех», эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения;

Людмила Кулакова, бизнес-тренер, эксперт по созданию образовательных продуктов.

Программа семинара:

14:00—14:30 — сбор гостей;

14:30—15:30 — доклад Валерии Юртаевой «Морально-психологические аспекты общения с людьми с инвалидностью»;

15:30—16:30 — доклад Людмилы Кулаковой «Основы ораторского искусства и навыки подготовки и ведения презентаций»;

16:30—17:15 — практическое занятие Валерии Юртаевой «Моя доступная страна». Знакомство с цифровыми сервисами, которые помогают оценить объекты и услуги с точки зрения их доступности для людей с инвалидностью.

Для участия в мероприятии необходима регистрация. Гостям при себе нужно иметь средства индивидуальной защиты (маска, перчатки). Внимание! В здании действует пропускная система, возьмите с собой паспорт или водительское удостоверение.

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева