8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Команда НГТУ НЭТИ начала выступление в онлайн-чемпионате России по производительности

Новости

Виртуальный всероссийский чемпионат по производительности открылся вчера в Москве. Соревнования пройдут в бизнес-симуляторе на протяжении трех дней. Итоги подведут в пятницу, 18 декабря.

В Москве официально открылся первый российский онлайн-чемпионат по производительности, который объединил 139 команд из 55 регионов РФ и Казахстана. В числе участников сотрудники предприятий из разных отраслей экономики, представители органов власти и региональных центров компетенций, а также студенты и преподаватели вузов.

«Одна из задач нацпроекта «Производительность труда» – пробудить интерес бизнеса к современным методикам эффективного управления предприятием. Чемпионат стал первой масштабной площадкой, где руководители со всей страны могут не только обучаться новым подходам, но и в режиме реального времени применять их на практике», – отметил замминистра экономического развития РФ Петр Засельский в ходе церемонии открытия.

Во время онлайн-чемпионата команды будут руководить цифровыми предприятиями в бизнес-симуляторе, разрабатывать инновационные продукты и выводить их на мировой виртуальный рынок. Экспертное жюри подведет итоги состязаний и определит 22 победителя, которые отправятся в феврале 2021 года на финал чемпионата в Москву. Для вузов квота на финал составит шесть команд.

Капитаном команды НГТУ НЭТИ стал Алексей Чуваев, доцент кафедры менеджмента. По его словам, причина участия в онлайн-соревнованиях – желание взглянуть на повышение производительности труда под другим углом, открыть для себя новые перспективные развития в этом вопросе.

«Считаем чемпионат одной из точек роста экспертизы в области повышения производительности как за счет знакомства с новой, не характерной для своих производственных площадок ситуацией, так и за счет взаимодействия с конкурентами. Есть предположение, что в данном соревновании мы сможем проверить несколько своих гипотез, которые в дальнейшем применим в жизни, и, конечно, сравнить свои силы с коллегами со всей страны», – рассказал Алексей Чуваев.

По его мнению, команду НГТУ НЭТИ отличает от конкурентов комбинация теоретических знаний и научных изысканий, а также практический опыт в области бережливого производства.

«В соревнованиях нам также помогут навыки статистического анализа больших объемов данных, в том числе с применением IT-инструментов», – заключил капитан команды НГТУ НЭТИ.

Для СМИ

Юрий Лобанов, пресс-секретарь, +7-923-143-50-65, is@nstu.ru
Алина Рунц, специалист по связям с общественностью, +7-913-062-49-28,derevyagina@corp.nstu.ru
Руслан Курбанов, журналист, +7-913-772-30-78, kurbanov@corp.nstu.ru


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх