7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Актуальные проблемы современного общества в очередной раз обсудят на английском, немецком, русском и французском языках на одноименной конференции для молодых ученых в НГТУ НЭТИ

Новости

26–27 ноября состоится XVII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного общества. Язык, культура и технологии в изменяющемся мире».

Конференция организована кафедрой иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета НЭТИ в сотрудничестве с Институтом русского языка Сианьского университета иностранных языков, кафедрой иностранных языков Китайского политико-правового университета и кафедрой немецкой филологии факультета зарубежной филологии Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека.

Проведение научно-практического мероприятия международного уровня направлено на стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов Новосибирского государственного технического университета и интеграцию деятельности выпускающих кафедр и кафедры иностранных языков ГФ в части иноязычной профессиональной подготовки выпускников. Подготовка статьи для сборника материалов конференции, который индексируется в РИНЦ, способствуют формированию навыков презентации научных исследований в письменной и устной форме на иностранном языке в соответствии с международными стандартами. Более того, участие в конференции благотворно влияет на развитие международного сотрудничества в области гуманитарных наук и повышение публикационной активности молодых ученых.

В этом году принято 93 заявки на участие в конференции от старшеклассников, студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантов из 19 вузов России, Китая по следующим направлениям работы конференции:
  1. Язык в контексте диалога культур;
  2. Информационные технологии в переводческой практике;
  3. Запад – Россия – Восток: проблемы межкультурного диалога;
  4. Образовательные технологии в цифровую эпоху;
  5. Глобализация бизнеса и цифровизация экономики, технический прогресс и общество будущего.
Рабочие языки конференции английский, немецкий, русский как иностранный и французский. В рамках каждой секций среди участников будут проводиться конкурсы научных статей, а также дополнительные конкурсы видеовыступлений с презентацией исследования и электронных постерных докладов.

Для участников конференции предлагается насыщенная программа, включающая мастер-классы на английском, немецком и русском языках. В дни проведения конференции будет доступна видеотрансляция на Youtube.

Подробная информация – на сайте и в Программе конференции.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх