12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Профстажировки для студентов: практики и стажировки в лучших компаниях страны (вебинар)

Объявления

Вебинар «Профстажировки для студентов: практики и стажировки в лучших компаниях страны» пройдет онлайн 17 ноября 2020 года в 14:00 (нск).

Модераторы: Анжелика Валерьевна Куминова, зам. руководителя проекта «Профстажировки 2.0», Маргарита Алексеевна Макарченко, координатор по работе с образовательными организациями проекта «Профстажировки 2.0». Участники: кураторы, научные руководители, студенты. В программе обсуждение вопросов:
  • как принять участие в проекте;
  • как решить кейс;
  • как победить и попасть к работодателю мечты.
Продолжительность мероприятия: 30—40 минут.

Подключиться к конференции Zoom 17 ноября в 10:00 (МСК)
Идентификатор конференции: 85626400222
Код доступа: FVyT36

Форму заявки см. в приложении. Сведения отправить на почту: kislicyna@corp.nstu.ru

Для справки: «Профстажировки 2.0» — новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи:
  • работодатель размещает кейсы на сайте конкурса;
  • студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу;
  • два раза в год подводятся итоги конкурса;
  • победители получают приглашения на практики и стажировки.
Проект является эффективным инструментом сотрудничества образования и бизнеса, направленным на создание реальных социальных лифтов для молодежи России. На цифровой платформе «Профстажировки.рф» размещено более 4500 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1200 ведущих партнеров-работодателей и 110 тысяч студентов из более чем 2000 высших и средних учебных заведений всех регионов страны. В результате совместной работы работодатели одобрили 2533 студенческих проекта, 1142 студента из 70 регионов страны получили реальные приглашения на практики/стажировки в 287 компаниях и организациях Российской Федерации.

Участие в проекте позволяет образовательным организациям расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями. Любой обучающийся сможет до 30 ноября 2020 года дистанционно выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и посвятить его решению тему своей студенческой работы. При этом имеется возможность отправить заявку одновременно на 3 кейса разных работодателей. Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику или стажировку, в том числе в дистанционном формате. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Сегодня с проектом сотрудничают более 1300 организаций. В их числе –— Минстрой России, «Росатом», «Роскосмос», «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «РЖД», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Аэрофлот», «Почта России», «Северсталь», «ДОМ.РФ», «ВЭБ.РФ», «Российский Экспортный Центр», «Уралкалий», «Русал», «ОАК», «Мечел», «ИнтерРАО», «Квадра», «ЛСР», «ВСК», «Камаз, «BIOCAD» и «Магнит».

Приложение
Форма заявки (скачать файл, 68 Кб)

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх