НГТУ НЭТИ — для «Армии—2020»

С 23 по 29 августа 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» прошел VI Международный военно-технический форум «Армия—2020».

Форум — уникальная базовая платформа для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, воплощенных в современных и перспективных образцах интеллектуального оружия, военной техники и технологий, в проектах в области строительства и материально-технического обеспечения, а также для предприятий, готовых выступить в линейке кооперации различных уровней в интересах оборонно-промышленного комплекса — крупнейшего потребителя современного высокотехнологичного производственного оборудования, материалов и комплектующих. «Инновационный клуб» — специальный проект в рамках Международного военно-технического форума «Армия—2020». Екатерина Гриф — студентка факультета летательных аппаратов группы, специальность «Боеприпасы и взрыватели», кафедра газодинамических импульсных устройств, — представила НГТУ НЭТИ на спецэкспозиции «Инновационный клуб» с проектом двойного назначения «Кумулятивный заряд перфоратора», направление «Новые производственные технологии и материалы». Предложенная разработка относится к нефте- и газодобывающей и военной отраслям промышленности. Спецэкспозиция стала площадкой для выстраивания многосторонней коммуникации между основными субъектами инновационной деятельности: технологическими вузами, институтами развития, кластерами, технопарками и предприятиями ОПК. Площадь спецэкспозиции составила 430 кв. м, в ее работе приняли участие более 500 членов клуба со 150 инновационными разработками и научно-технологическими проектами двойного назначения.