7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Преподаватель НГТУ НЭТИ одержала победу во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы» 2020 года

Новости

В сентябре подвели итоги Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2020 года. Анна Проскурина, доцент кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования, победила в номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения».

Конкурс реализуется Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Анна активно занимается организацией внеаудиторной работы разноуровневых и разновозрастных студентов-лингвистов на кафедре иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ НЭТИ, отвечает за организацию и проведение студенческих мероприятий, позволяющих студентам обмениваться своими новаторскими идеями, а также устраивает льготные просмотры спектаклей и фильмов на английском языке с русскими субтитрами в центре культуры и отдыха «Победа» с последующим обсуждением.

«Все проекты — командная работа! У меня отличные студенты!» — комментирует Анна Проскурина.

Проекты Анны популярны у студентов. Так, вокально-танцевальный флешмоб студентов направления «Лингвистика» кафедры ИЯ ГФ НГТУ НЭТИ, приуроченный к Международному дню переводчика, привлекает внимание студентов и жителей города к наступающему профессиональному празднику переводчиков.

Внутривузовский и городской конкурс ораторского искусства на английском языке среди студентов 1—2 курсов, который ежегодно проводится в октябре, позволяет студентам выступить с заранее заготовленной трехминутной речью по заданной теме и написать в течение часа текст на тему, близкую теме первого устного сообщения, и устно ее презентовать.

Проведение ежегодной международной научно-практической конференции для молодых ученых на иностранных языках стимулирует научно-исследовательскую деятельность студентов и повышает публикационную активность молодых ученых.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх