Студенты кафедры ЭлСт взяли II место на конференции по энергетике и электротехнике

Студенты четвёртого курса факультета энергетики принимали участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития электроэнергетики и электротехники» с работой «Разработка и внедрение микропроцессорной системы синхронизации для учебной электростанции», написанной под руководством Глеба Владимировича Глазырина, кандидата технических наук, доцента кафедры электрических станций.

Научная работа выполнена в рамках факультатива «Проектная деятельность», проект «Разработка микропроцессорной системы синхронизации и внедрение в систему диспетчерского и технологического управления учебной электростанции».

Жюри отметило, что доклад, целью которого было создание новой системы синхронизации на базе КПА-М, выполнен на высоком научном уровне.

Поздравляем студентов кафедры ЭлСт — Владимира Кравченко и Викторию Фёдорову со вторым местом!