«Наука. Промышленность. Оборона» переносится на октябрь

Объявления

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, в соответствии с приказами Минобрнауки России от 14 марта 2020 года № 397 и № 398 сроки проведения XXI научно-технической конференции «Наука. Промышленность. Оборона—2020», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, переносятся на 7—9 октября 2020 года. Прием тезисов продлен до 15 сентября.

Это традиционная конференция, организованная ведущим техническим вузом Сибири в содружестве с предприятиями Новосибирска и научными институтами СО РАН. Цель конференции: Активизация научных исследований, налаживание контактов между вузами страны, создание единого информационного и научного пространства по рассматриваемой тематике, повышение интереса студентов к научным исследованиям. Особенность конференции — участие специалистов различных научных специальностей: механиков, физиков, конструкторов, технологов, экологов, экономистов, юристов и др., что определяется междисциплинарным характером вопросов научно-технического обоснования. Основные направления конференции:
  • конструкция и действие средств поражения и боеприпасов;
  • высокоэнергетические конденсированные системы;
  • самолето- и вертолетостроение и эксплуатация летательных аппаратов (ЛА) и авиационных двигателей;
  • ракетно-космическая техника, системы управления летательными аппаратами;
  • динамика и прочность машин;
  • системы жизнеобеспечения и оборудования ЛА;
  • технологические процессы в промышленности;
  • безопасность технологических процессов и производств;
  • гидроаэродинамика;
  • техника и физика низких температур;
  • экология, природопользование, защита окружающей среды;
  • экономика и управление в промышленности;
  • юридическое сопровождение технологических процессов;
  • радиолокация, радиоэлектронные комплексы и системы.
Подробно о конференции
фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов фотография: Р. Саликов