Более 100 сибирских студентов-знатоков сразятся в битве умов «Что? Где? Когда?»

29 октября в НГТУ НЭТИ пройдет второй тур лиги вузов интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Команды вузов поборются за главный приз — участие в финале, который пройдет в Москве.

Участники второго турнира в Новосибирске — 120 студентов из НГТУ, НГУ, НГАУ и НГАСУ (Сибстрин). Всего командам будут заданы 36 вопросов, на обсуждение каждого вопроса будет отведена всего одна минута. После чего участникам необходимо будет представить ответы на специальных бланках. Победителем станет та команда, которая сможет ответить на наибольшее количество вопросов. Туры игры являются синхронными рейтинговыми турнирами по спортивному «Что? Где? Когда?» и проводятся одновременно. В первом туре приняли участие команды из 70 городов 11 стран. Результат команды в лиге определяется по сумме результатов в четырех лучших для участников турах (исключается тур, в котором результат минимален). По итогу всех отборочных этапов турнира в НГТУ НЭТИ лучшая команда получит право на участие в финале в Москве, дипломы и призы от спонсоров в рамках открытого чемпионата НГТУ. Для зрителей вход свободный. Время: 18:00.

Место: НГТУ НЭТИ, 5 корпус, 5 аудитория.

Справка

Лига вузов — это состоящий из 5 отборочных игр турнир для команд, которые представляют свой вуз. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» проводится традиционно с 2015 года.

Организаторы лиги вузов — IQGame. Ответственный за проведение игры в Новосибирске — клуб интеллектуальных игр (КИИ) НГТУ НЭТИ.

Традиционными мероприятиями клуба КИИ НГТУ НЭТИ являются Кубок первокурсника НГТУ НЭТИ и Чемпионат НГТУ НЭТИ по интеллектуальным играм. Участники клуба организуют проведение на базе НГТУ НЭТИ официальных синхронных турниров Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». В КИИ проходят тренировки, на которых опытные игроки оттачивают свои навыки, а новички могут познакомиться со спецификой вопросов спортивной игры «Что? Где? Когда?» и найти себе команду на более серьезные интеллектуальные соревнования. В 2018—2019 годах КИИ НГТУ НЭТИ являлся соорганизатором очного взросло-студенческого фестиваля интеллектуальных игр «АУ».

фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков