7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Президентский стипендиат НГТУ НЭТИ выступила на конференциях по обороне

Новости

В сентябре начался традиционный осенний сезон научно-технических конференций в области вооружения и военной техники.

Урал – исторически сложившийся регион развитого металлургического и оружейного производства. Студентка 5 курса факультета летательных аппаратов НГТУ НЭТИ специальности «Боеприпасы и взрыватели», специализации «Боеприпасы» Екатерина Гриф выступила с докладами на двух крупных конференциях, посвященных новейшим разработкам оборонно-промышленного комплекса.

Всероссийская научно-техническая конференция «Динамика теплофизических процессов двигателей, энергетических установок и импульсных систем (ДТФП 2019)», посвященная 60-летию кафедры «Двигатели летательных аппаратов» и состоявшаяся 24—25 сентября 2019 г. в Южно-Уральском государственном университете (Челябинск), проводилась впервые для обмена научным и практическим опытом с ведущими учеными в областях авиационной, ракетно-космической техники, оружия и систем вооружений. Екатерина Гриф поделилась разработками в области вооружения и военной техники на тему «Влияние микроструктуры металла на процесс струеобразования».

26—27 сентября в Нижнетагильском институте испытаний металлов состоялась 16 Всероссийская научно-техническая конференция «Проектирование систем вооружения и измерительных комплексов», посвященная 80-летию Федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытаний металлов». Участники научно-технической конференции делились опытом в области проектирования систем вооружения, средств поражения и боеприпасов, полигонных испытаний боеприпасов и вооружения, разработки порохов и зарядов, моделирования, информационно-вычислительных технологий и робототехники при разработке, производстве и испытаниях вооружения, средств поражения и боеприпасов, а также обеспечения испытаний беспилотных летательных аппаратов. Екатерина успешно выступила с докладом «Особенности обработки замкнутых поверхностей и отверстий кумулятивным зарядом».
Диплом, Нижний Тагил (скачать файл, 303 Кб)
Диплом, Челябинск (скачать файл, 250 Кб)

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх