Открыт сбор заявок от молодых ученых на получение жилищных сертификатов

Объявления

Молодой ученый может претендовать на получение государственного жилищного сертификата (далее — сертификат) при условиях:

• возраст претендента не превышает 35 лет (для кандидатов наук) или 40 лет (для докторов наук);
  • претендент является научным работником в организации, которая находится в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее — Минобрнауки России), и его общий стаж в этом статусе составляет не менее 5 лет;
  • претендент признан научной организацией нуждающимся в получении социальной выплаты по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в соответствии с порядком, определяемым Минобрнауки России и предусматривающим открытость и гласность процедуры признания нуждаемости.

Консультирование по вопросам получения субсидии, подробных условий участия в программе, оформления документов осуществляет директор ИТЦ, секретарь жилищной комиссии НГТУ Светлана Геннадьевна Филатова. Прием осуществляется в комнате 29 (1 корпус, справа от главной лестницы, стеклянная дверь с домофоном) по следующему расписанию:

16, 23, 24 сентября, 1, 2, 7, 8, 9, 10 октября — с 10:30 до 13:00.

В другое время консультацию можно получить по электронной почте s.filatova@corp.nstu.ru

Полный пакет документов в жилищную комиссию НГТУ (директору ИТЦ С.Г. Филатовой) должен быть направлен не позднее 18 октября 2019 года.