7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Всероссийская акция «ИТ-диктант 2.0» — 13 сентября

Новости

ул. Блюхера, 32
14:00

Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант» пройдет в НГТУ НЭТИ

 13-го сентября на базе «Точки Кипения НГТУ НЭТИ» пройдет всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ- диктант».   

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как 
блокчейн и интернет вещей. 
 
«ИТ-диктант направлен на привлечение внимания к очень важному тренду современного рынка труда, к повышению значимости цифровых компетенций. Участники смогут оценить свои знания в этой области и определить свои преимущества для работодателя» – комментирует руководитель студенческого бизнес-инкубатора «Гараж» Евгения Горевая  Цель всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант» — определение и повышение уровня цифровой грамотности населения.  Задача диктанта — привлечь общественность к мероприятиям по развитию цифровой экономики России в рамках национального проекта «Цифровая экономика».  Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России. Праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.  В 2019 году акция пройдет на 20 площадках пространства «Точка кипения» в 19 городах РФ.  Пройти ИТ-диктант можно будет онлайн на официальном сайте http://ит-диктант.рф и офлайн на одной из очных площадок — в «Точке Кипения НГТУ НЭТИ».
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://leader-id.ru/event/27281/ 
Доступ к заданиям откроется 13 сентября и будет доступен для прохождения онлайн на протяжении дня. Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут отдельно отмечены и награждены подарками на крупных ИТ-мероприятиях. 

Организатором акции в Новосибирске выступает Студенческий бизнес-инкубатор НГТУ НЭТИ «Гараж». 

Место проведения: ул. Блюхера 32, Точка Кипения НГТУ НЭТИ 
Начало: 14:00 

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх