7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Поволжский государственный технологический университет приглашает на студенческий форум «Инженерные кадры — будущее инновационной экономики России»

Новости

5—8 ноября в Йошкар-Оле на базе ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» состоится V Всероссийский студенческий форум «Инженерные кадры — будущее инновационной экономики России».

В рамках форума запланированы следующие мероприятия:

  1. Всероссийская студенческая конференция «Инженерные кадры — будущее инновационной экономики России»
  2. VII Республиканская молодежная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность, современная техника и технологии для развития экономики».
  3. Выставка научно-инновационных достижений Поволжского государственного технологического университета «Инновационное будущее России».
  4. Круглый стол с элементами вебинара «Роль научных исследований и инновационной инфраструктуры вузов в подготовке инженерных кадров для различных отраслей экономики».
  5. Круглый стол «Новый вектор развития системы подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей ОПК».
  6. Круглый стол по итогам работы форума «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России»
  7. Панельная дискуссия с представителями промышленных предприятий и инновационного сектора экономики «Инновационное предпринимательство и акселерация стартапов как инструменты развития наукоемкого бизнеса».
  8. Панельная дискуссия «Академическая наука и ее роль в подготовке инженерных кадров».
  9. Панельная дискуссия «Государственные органы управления и система высшего образования для укрепления кадрового резерва экономики региона».
  10. Панельная дискуссия «Развитие изобретательства в молодежной среде как основа формирования современного инженера».
  11. Межрегиональные студенческие конкурсы профессионального мастерства 

Заявки принимаются до 28 октября 2019 года, 23:59 мск.

По итогам конференций планируется издание сборников статей, в которых будут представлены все доклады очных, а также лучшие доклады заочных участников. Все сборники будут размещены в базе РИНЦ.

Участие в форуме бесплатное. Расходы, связанные с проездом, питанием и проживанием участников, прибывших из-за пределов Республики Марий Эл, допущенных к очному участию и имеющих высокий уровень проектов, оплачиваются за счет средств принимающей стороны. Расходы, связанные с пребыванием сопровождающих лиц из числа преподавателей и сотрудников вузов, оплачиваются за счет средств направляющей стороны.

 Подробная информация


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх