8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

В НГТУ НЭТИ прошла Международная летняя школа «Умные города: сегодня и завтра»

Новости

С 1 по 5 июля в Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ) состоялась Международная летняя школа «Умные города: сегодня и завтра». В летней школе приняли участие лекторы и ответственные руководители от университетов Греции, Германии, Латвии, Монголии, Болгарии, Казахстана, России и Италии.

На мероприятии учёные из России, Монголии и Казахстана рассказали о решении вопросов технологий умного города и интернета вещей.  Докладчики из Европы ознакомили слушателей с учебными программами, которые реализуются в их университетах и поделились своим виденьем дальнейшей реализации предполагаемых программ двойных дипломов в сроки.

При поддержке международного европейского фонда Erasmus+ проект стартовал в ноябре 2018 года. На протяжении трех лет шесть университетов из России, Монголии и Казахстана (по два университета из каждой страны) получат возможность реализовать совместные образовательные программы для подготовки магистров по направлениям Умный город и Интернет вещей. Совместные образовательные программы включают работу с университетами Германии (Хемниц), Латвии (Рига) и Греции (Салоники).

Цель мероприятия – предоставить студентам возможность включиться в мировую систему высшего образования, науки, техники и технологий. В рамках программы за учебный срок (для магистра – два года) студент может освоить не только одну программу обучения в том университете, куда он поступил, но и успешно получить образование двух разных университетов, второй из которых – престижный европейский университет.  По окончании обучения при условии успешной защиты выпускной квалификационной работы студенты получат дипломы двух университетов.

Программа школы (скачать файл, 274 Кб)

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх