Сотрудник НГТУ НЭТИ выиграла грант на участие в семинаре для молодых ученых из России и Великобритании

18—20 июня в Портсмутском университете (Великобритания) состоялся семинар для молодых ученых, на котором доцент кафедры аудита, учета и финансов НГТУ НЭТИ Елена Хоменко стала единственным представителем вузов Зауралья России. Организаторы мероприятия «Устойчивое развитие и корпоративная отчетность: актуальные вопросы» — Портсмутский университет и Финансовый университет при Правительстве РФ (Москва, Россия) при финансовой поддержке Британского Совета.

Конкурс проходил в два этапа: отборочный конкурс и семинар в Великобритании. Во время первого этапа участникам необходимо было выслать жюри информацию о себе и мотивационное письмо. Участники с хорошими результатами в отборочном конкурсе получили грант на участие в семинаре от организаторов.

17 июня молодым учёным было предложено принять участие в ежегодной конференции аспирантов и докторантов, посвященной вопросам науки и инноваций. Программа семинара включала обсуждение вопросов проведения актуальных научных исследований в области устойчивого развития и корпоративной отчетности, подготовки публикаций для ведущих международных изданий, поиска источников финансирования научных исследований, сотрудничества и взаимодействия в научной сфере.

Участниками семинара стали 20 молодых ученых из России — представители НГТУ НЭТИ, Финансового университета при Правительстве РФ, Казанского федерального университета, Высшей школы экономики, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Южного федерального университета, Кольского научного центра РАН, Воронежского государственного университета, Российского университета транспорта (МИИТ). Также в мероприятии приняли участие 20 молодых ученых из вузов Великобритании: Портсмутского университета, Университета Бедфордшира, Болтонского университета, Борнмутского университета, Бизнес-школы г. Бристоль, Университета Брунеля, Университета Ковентри, Университета Де Монфорт, Университета Шеффилд Халлам, Университета Хаддерсфилда, Нортгемптонского университета и Университета Западной Шотландии.

В ходе семинара участникам было предложено сформировать малые рабочие группы для разработки своих научных проектов и их последующей совместной реализации. В настоящее время работа над проектом, участником которого является Елена Хоменко, продолжается. Одна из задач проекта — укрепление сотрудничества между НГТУ и Портсмутским университетом для реализации научных разработок.

фотография: Е. Хоменко фотография: Е. Хоменко фотография: Е. Хоменко фотография: Е. Хоменко