7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты НГТУ НЭТИ — участники и призеры всероссийской конференции

Новости

В конце мая студенты НГТУ НЭТИ приняли участие в XII Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «Технологии и оборудование химической, биотехнологической и пищевой промышленности», прошедшей в Бийском технологическом институте (филиале) Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова и посвященной 60-летию филиала.

Конференция «Технологии и оборудование химической, биотехнологической и пищевой промышленности» ежегодно проводится в Бийском технологическом институте (филиале) Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова. Целью конференции является представление и обсуждение вопросов технологий химической, биотехнологической и пищевой промышленности, а также аппаратурного оформления этих процессов; развитие научно-технической деятельности студентов и молодых ученых; установление связей и обмен опытом между учеными вузов, научных организаций и промышленных предприятий разных городов России и зарубежных стран.

В конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели НГТУ НЭТИ, АлтГТУ (Барнаул), БТИ АлтГТУ (Бийск), СГУ (Саратов), СГТУ (Самара), БГТУ (Минск, Республика Беларусь) аспиранты и научные сотрудники ИПХЭТ СО РАН (Бийск), ИХТТМ СО РАН (Новосибирск), а также представители отрасли.

От НГТУ НЭТИ в секции «Химические технологии и аппаратурное оформление процессов» приняла участие магистрантка 1 года обучения М. С. Сурмина (механико-технологический факультет), в секции «Пищевые технологии и аппаратурное оформление процессов» — магистрантки 1 года обучения М. О. Михайленко, М. С. Славиковская и студентка 4 курса Д. В. Госман (факультет бизнеса).

Высокую оценку с присуждением диплома I степени получила работа Д. В. Госман на тему «Разработка тестового полуфабриката и изделий из него с применением стадии ферментативного гидролиза», выполненная под научным руководством доцента, канд. техн. наук Е. С. Бычковой и доцента, канд. хим. наук А. Л. Бычкова.

Сертификат (скачать файл, 106 Кб)
Сертификат (скачать файл, 150 Кб)
Сертификат (скачать файл, 108 Кб)

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх