7 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Руководители и студенты ФЛА приняли участие в международном транспортном форуме

Новости

22—24 мая в «Новосибирск Экспоцентре» проходил 8 Международный Сибирский транспортный форум, проводившийся с целью создания современных механизмов совершенствования транспортной отрасли Российской Федерации при участии органов государственной власти, общественных организаций и бизнес-сообщества.

По приглашению Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (ЗС МТУ Росавиации) в работе форума принял участие факультет летательных аппаратов НГТУ НЭТИ — в работе секции «Воздушный транспорт» в качестве спикера принимал участие декан ФЛА профессор С. Д. Саленко, студенты ФЛА посетили выставку инфраструктурных проектов дорожно-транспортного комплекса TransSiberia и приняли участие во встрече с министром транспорта РФ А. А. Юрчиком.

С. Д. Саленко и заведующий кафедрой самолето- и вертолетостроения Н. В. Курлаев представили доклад «Решение проблемы дефицита специалистов по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов в сфере авиации общего назначения». В докладе были отмечены актуальные задачи соответствия учебных планов и рабочих программ специальных дисциплин текущему и опережающему уровню авиастроения и технической эксплуатации летательных аппаратов, постоянного взаимодействия разработчиков учебных планов и рабочих программ с базовыми предприятиями-работодателями, создания и развития учебно-практических баз на предприятиях-работодателях укомплектованным оборудованием, соответствующим современному  и перспективному производственному процессу. Также была обозначена проблема увеличения бюджетного набора на направление подготовки студентов ФЛА «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», что было занесено в список предложений по совершенствованию работы и развития авиатранспортной отрасли в протоколе результатов работы секции «Воздушный транспорт».


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх