Топ-менеджер Банка России провел лекцию на факультете бизнеса НГТУ НЭТИ

Открытая лекция Банка России: «Денежно-кредитная политика. Предсказуемость решений Банка России» для студентов и преподавателей факультета бизнеса состоялась в начале апреля на факультете бизнеса НГТУ НЭТИ.

Мероприятие организовано кафедрой аудита, учета и финансов для студентов направления подготовки «Экономика» и преподавателей ФБ. Мероприятие прошло в рамках расширения взаимодействия с преподавателями и студентами НГТУ, повышения уровня понимания и доверия к политике Банка России, снижения неопределенности относительно его решений. Лекцию прочитал заместитель директора департамента денежно-кредитной политики Банка России (Москва) Андрей Станиславович Липин.

Банкир рассказал о развитии инструментов денежно-кредитной политики Банка России, отметил тенденцию усилении влияния главного финансового института государства на инфляционные ожидания и инфляцию. Лектор отметил, что Банк России стремится вести активную информационную политику, разъяснять причины и ожидаемые результаты своих решений в области денежно-кредитной политики.

фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса