22 июля–6 августа пройдет международная летняя школа GEM-2019

С 22 июля по 6 августа на кафедре материаловедения в машиностроении Механико-технологического факультета НГТУ пройдёт Х Международная летняя школа GEM–2019 (General Engineering and Materials Science). На лекциях участники обсудят тему перспективных материалов в машиностроении и современные задачи материаловедения, а на практических занятиях узнают о методах получения и исследования новых материалов, применении кристаллографии и использовании фазовых диаграмм в инженерии.

В этом году на летнюю школу приедут 17 студентов из Германии (Институт прикладных наук Ландсхута, Штутгартский университет, Университет прикладных наук RheinMain, Бранденбургский университет прикладных наук), а также примут участие студенты, аспиранты и профессора из России. Общее количество участников составит 35 человек.

Специально для иностранных участников школы будут организованы курсы русского языка для начинающих, экскурсия по лабораториям НГТУ и дегустация русской кухни. Помимо основной программы, участники также насладятся многочисленными прогулками по Новосибирску, экскурсией в зоопарк, поездкой на теплоходе и игрой в пейнтбол.
По традиции часть летней школы проводится на Алтае. В мини-путешествии ребят ждут конные и пешие экскурсии по горам Алтая, сплав по р.Катунь, спортивные соревнования и много других активностей.

Школа «Advanced Materials and Technologies: Upcoming Challenges in Materials Science and Engineering" традиционно проходит при частичной финансовой поддержке DAAD.

Организатор X Международной летней школы «Новейшие материалы и передовые технологии: грядущие вызовы в материаловедении и технике» (Advanced Materials and Technologies: Upcoming Challenges in Materials Science and Engineering) GEM-2019 — механико-технологический факультет НГТУ НЭТИ.
Сайт летней школы GEM: http://inter.nstu.ru/gem/index.html