12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Декан не узнает: в новосибирских барах и библиотеках начнутся бесплатные независимые тренинги для студентов

Новости

В феврале стартует межвузовский образовательный проект «The Community», организованный студентами НГТУ и НГУ. В рамках проекта пройдет 28 лекций. В них примут участие 17 спикеров, среди которых основатель компании «MAX-BUS» Максим Дулимов, основатель фестиваля «ОрганикФЕСТ» Юлия Бутенко, участник граффити и стрит-арт команды «ТАКНАДО» Иван Ягода и другие. Проект продлится 2,5 месяца, мероприятия будут проходить на разных площадках Новосибирска, в числе которых бар «Поток», библиотеки, культурные пространства «Этаж» и «Крыша», лофт-парк «Подземка» и другие.

«The Community» — это объединение студентов, заинтересованных в развитии себя и окружения. Это образовательный проект для студенческих активистов, на котором ведущие спикеры нашего города научат работать в команде и организовывать мероприятия.

«Для участников это замечательная возможность объединиться с единомышленниками и вместе реализовать свои идеи. Особенность мероприятия в том, что организуют все только студенты, без поддержки вузов: у нас полная свобода в организации, в выборе спикеров и дизайна», — рассказывает один из организаторов проекта «The Community», студент 3 курса факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ Георгий Гончаров.

Цель проекта — создать платформу межвузовского взаимодействия, а также организовать социально значимые проекты, которые будут полезны университетам и городу. Образовательный блок лекций направлен на развитие организаторских навыков и навыков работы в команде. Проект проходит в 3 этапа: отбор участников, образовательная программа, индивидуальная работа участников и наставников с социально значимыми проектами. Участники получат доступ к лекционным и практическим мероприятиям проекта, где разберут основные аспекты работы со своими идеями. Образовательная программа рассчитана на 2,5 месяца, 28 мероприятий от 17 спикеров.

В организации принимают участие студенты НГТУ, НГУ и других вузов. К участию приглашаются студенты всех вузов Новосибирска. Стать участником проекта можно на сайте проекта «The Community». Прием заявок — до 11 февраля.

Ссылка на сайт проекта: http://thecommunity.pro

Ссылка «ВКонтакте»: https://vk.com/thecommunitypro


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх