8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты НГТУ создали первый в России агрегатор событий культуры и досуга

Новости

Созданная студентами НГТУ первая в России платформа-агрегатор всех мероприятий страны «Event Me!» принесла победу на форуме разработчиков IT-проектов Cyber Garden «Умный город» в Таганроге в номинации «IT-прорыв».

«Event Me!» — это уникальный сайт-агрегатор мероприятий в сфере культуры и досуга. В отличии от существующих аналогов сайт автоматически сортирует события по рубрикам и добавляет мероприятия в общий календарь. Привычные сайты-афиши до сих пор заполняются вручную, подобной разработки в России нет.

На сайте можно найти события по категориям: культура, спорт, наука, бизнес, еда и другие. Разработка поможет подобрать интересное и удобное по времени для каждого пользователя мероприятие.
«Мы с самого начала не хотели создавать проект под определенный город или регион, поэтому придумали агрегатор: веб-платформу, на которой располагаются мероприятия со всей России», — рассказывает руководитель команды разработчиков, старший преподаватель кафедры маркетинга и сервиса факультета бизнеса НГТУ Алёна Канина.

НГТУ на хакатоне представляли студенты факультета автоматики и вычислительной техники и факультета летательных аппаратов. В состав команды вошли Иван Дурнев, Дмитрий Шевченко, Никита Чубко и Константин Скрынник.

Команда обдумала и способы монетизации: плата за подписку и за поднятие блока в ленте событий. Сейчас проект находится на стадии прототипа. Работа над сайтом-агрегатором продолжится в рамках проектной деятельности НГТУ: команда дорабатывает интерфейс и мобильную версию сайта. Бета-версия сайта-агрегатора будет доступна в следующем году. Проект уже вызвал интерес у потенциального заказчика, имя которого пока не разглашается. 

Напомним, что в рамках проектной деятельности студенты НГТУ уже создали кинематическую скульптуру и заканчивают работы над грузовым дроном-конвертопланом и системой, которая распознает лица.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх