11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты с ограниченными возможностями здоровья посадят рябину на кампусе НГТУ

Новости

Впервые в опорном вузе Сибири 7 сентября состоится социальная акция «Рябина красная», на которой восемьдесят студентов Института социальных технологий и реабилитации (ИСТР) НГТУ посадят саженцы рябины.

Цель социальной акции — объединение разных слоев населения в рамках поддержки инклюзивной среды. Ее участники — студенты с нарушениями слуха и зрения, а также ребята с другими ограничениями здоровья, которые проходят обучение в НГТУ. Подобный формат мероприятия институт организует впервые.

Одной из первых площадок акции станет территория кампуса за библиотекой НГТУ. Ранее на этом месте велась стройка. По словам заместителя директора по социально-реабилитационной и воспитательной работе ИСТР НГТУ Тамары Поленовой, администрация вуза приняла решение вывезти бетонные конструкции и старые деревья с целью благоустройства территории.

«Мы планируем перевести акцию в формат традиционных мероприятий. Так, например, сейчас объявлен конкурс на лучший проект по благоустройству другого места кампуса, который будет воплощен в жизнь весной 2019 года», — рассказала Тамара Поленова.

Начало мероприятия — 13:00

Место — территория кампуса за библиотекой НГТУ

Справка

Институт социальных технологий и реабилитации (ИСТР) создан в 2015 году на базе Института социальной реабилитации. Его миссия — поддержка и продвижение социальной ответственности университета через реализацию социальных проектов и инновационных социальных технологий. На сегодняшний день в ИСТР обучается более 650 студентов.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх