8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты НГТУ — участники и призеры V Международной конференции «Фундаментальные основы механохимических технологий»

Новости

Международная конференция «Фундаментальные основы механохимических технологий» («Fundamental Bases of Mechanochemical Technologies») прошла 25—28 июня в Новосибирском научном центре (Академгородок). Организаторы: Институт химии твердого тела и минерального сырья СО РАН и Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ).

Предыдущие конференции проходили в Новосибирске в 2001, 2004, 2009 и 2013 гг. Конференция FBMT—2018 была посвящена всем аспектам теории, практики и применения механохимии. Научная программа конференции включала пленарные, устные и стендовые доклады.

В конференции приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели вузов и научные работники из Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Кемерово, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья — Беларуси, Бразилии, Германии, Дании, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Японии.

От факультета бизнеса и кафедры ТОПП НГТУ в конференции приняли участие студенты Дарья Госман, Юлия Меньшова и Вероника Погорова под научным руководством доцента кафедры ТОПП, канд. техн. наук Елены Бычковой, а также и Елизавета Мартынова под научным руководством доцента кафедры ТОПП, канд. техн. наук Ирины Мацейчик. Все участники конференции получили именные сертификаты, а Елизавета Мартынова и Дарья Госман также были награждены дипломами II и III степени за лучший стендовый доклад молодого ученого.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх