8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ, НГУ и ИВМиМГ СО РАН проведут Школу-конференцию по параллельному программированию

Новости

XXXI летняя международная молодежная Школа-конференция по параллельному программированию пройдет со 2 по 13 июля. Организаторы — НГТУ, НГУ и Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН.

Целью Школы-конференции является предоставление возможности студентам, магистрантам, аспирантам и молодым ученым представить собственные результаты, обсудить актуальные фундаментальные научные проблемы в области создания технологий параллельного программирования и их применения для решения практических задач, сформировать и укрепить научные контакты, в том числе с известными учеными и иностранными коллегами.

Направления работы Школы-конференции:

  • научные проблемы параллельных вычислительных технологий,
  • современные средства параллельного программирования, обзор языков и парадигм программирования,
  • основы организации крупномасштабных вычислений,
  • основы работы со специализированными вычислителями (GPU, FPGA, Xeon Phi),
  • распределенные вычислительные системы.

Труды конференции будут опубликованы в виде электронного издания. Избранные работы будут опубликованы в журнале Проблемы Информатики, индексируемом в базе цитирования РИНЦ.

Программа Школы.

Мероприятие проводится с целью реализации мероприятия 3.2.3.3 «Создание системы стимулирования участия в выставках и научно-технических конференциях различного уровня, популяризация научных достижений НГТУ в СМИ» программы развития НГТУ на период 2017—2021 гг.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх