«Роснано» соберет новосибирских инноваторов на повышение квалификации в НГТУ 25 апреля

25 апреля 2018 года на площадке Новосибирского государственного технического университета пройдет семинар-практикум для инноваторов «Оценка квалификации. Траектория профессионального роста».

Цель семинара – распространение лучших практик внедрения системы независимой оценки квалификации и вовлечения региональных структур, предприятий, образовательных организаций в систему независимой оценки квалификаций. Семинар проводит Министерство образования Новосибирской области совместно с Советом по профессиональным квалификациям в наноиндустрии и при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (Группы РОСНАНО), Межотраслевой Ассоциации руководителей предприятий, Новосибирского регионального методического центра Национального агентства развития квалификаций, НГТУ, НИУ «Высшая школа экономики».

Спикерами станут представители региональных органов власти, объединений работодателей, центров оценки квалификаций, университетов, эксперты по вопросам развития системы профессиональных квалификаций, которые представят опыт независимой оценки квалификаций в следующих отраслях: наноиндустрия, энергетика, сварочное дело, сфера образования, ЖКХ и строительство.

На семинаре выступят руководитель Центра оценки квалификаций в наноиндустрии, руководитель органа по сертификации «Наносертифика – Кадры для инноваций» Евгения Холодова, заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии Ольга Крюкова и ответственный секретарь рабочей группы по применению стандартов в системе образования и обучения Национального совета при Президенте Российской Федерации, помощник ректора НИУ «Высшая школа экономики» Александр Жидков.

В работе семинара также примут участие генеральный директор МОО «Межотраслевая Ассоциация руководителей предприятий» Юрий Бернадский, заместитель министра образования Новосибирской области Андрей Головнин, заместитель генерального директора МОО «Межотраслевая Ассоциация руководителей предприятий» Юрий Штатнов.

Для участников будут организованы деловая игра – фрагмент профессионального экзамена, интерактивные площадки по вопросам внедрения профессиональных стандартов в деятельность организаций.

По организационным вопросам обращаться к Юлии Севериной – заместителю начальника управления научно-образовательного комплекса и инноваций – начальнику отдела высшей школы Минобразования Новосибирской области, телефон 202-04-90, e-mail: seyv@nso.ru. Подробнее о семинаре на сайте oknano-tur.ru.

Открытие семинара пройдет 25 апреля в 11:00 в большом конференц-зале Научной библиотеки НГТУ им. Лыщинского, (проспект К. Маркса, 20, корпус 8а, аудитория 419, 4 этаж).

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина