Студенческая научно-практическая конференция "Родной язык: от традиции к современности" состоится в НГТУ 6 марта

6 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет II студенческая научная конференция "Родной язык: от традиции к современности", посвященная проблеме сохранения и взаимодействия языков и культур России и мира.

Организаторы конференции: кафедра русского языка НГТУ и Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка "Родное слово".

Место проведения пленарного заседания: конференц-зал Научной библиотеки НГТУ, к. 419 (пр-т К. Маркса, 20).
Время: 11:00–11:30.

Работа конференции пройдет по двум направлениям:

1. Круглый стол, в рамках которого состоятся выступления российских студентов.
Место проведения: Научная библиотека НГТУ, к. 419.
Время: 11:40–15:00.

2. Конкурс выступлений с сообщениями о родном языке иностранных студентов Новосибирска.
Место проведения: Научная библиотека НГТУ, к. 406.
Время: 11:40–15:00.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов