Главные соревнования регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции "Интернет вещей" пройдут в НГТУ 8 февраля

8 февраля на базе Новосибирского государственного технического университета состоится заключительный этап соревнований по программированию регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по направлению "Интернет вещей".

Соревнования по компетенции "Интернет вещей" проходят с 5 по 8 февраля 2018 г. в VII корпусе НГТУ, 1-й этаж (ул. Немировича-Данченко, 136). Организаторы чемпионата приглашают журналистов 8 февраля в 16:00 на главные соревнования мероприятия. Участники будут разрабатывать программу, которая позволит управлять специальными теплицами.

Цель регионального мероприятия - формирование и развитие вертикальной сети взаимодействия «(школы + учреждения среднего профессионального образования (СПО)) – (НГТУ) – (предприятия региона)» с приданием школам и учреждениям СПО  – участникам сети статуса базовых и партнерских. Эксперты – преподаватели НГТУ, Высшего колледжа информатики Новосибирского государственного университета, московского колледжа предпринимательства № 11 и московского колледжа железнодорожного и городского транспорта.

Справка
WorldSkills – движение международной некоммерческой ассоциации WSI, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований. За полувековую историю к проекту присоединились 78 стран.

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина