14 апреля в НГТУ пройдет городская научно-практическая конференция школьников и студентов "Братских народов союз вековой"

14 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет III городская научно-практическая конференция школьников и студентов "Братских народов союз вековой".

Тема конференции: "Многонациональная Сибирь: взгляд в прошлое, настоящее, будущее (80-летию Новосибирской области посвящается)".

К участию в конференции приглашаются студенты вузов и средних специальных учебных заведений, учащиеся общеобразовательных учреждений.

Направления работы конференции:

• Культура, традиции и обряды народов России.
  • Национальные языки и культуры: к проблеме сохранения и возрождения.
  • Новосибирская область – история нашей многонациональности и диалог культур.
  • История и культура родного края.
  • Новые диаспоры в Сибири: проблемы адаптации.
  • Актуальные проблемы этносоциальных исследований и социального взаимодействия в поликультурной среде.

Дополнительная информация – в прикрепленном файле.

Организаторы мероприятия – мэрия Новосибирска, Городской межнациональный центр, Новосибирский государственный технический университет, МБОУ города Новосибирска "Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка", Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций города Новосибирска и Новосибирской области.

Секция для студентов и старшеклассников пройдет в НГТУ.
Место проведения: Институт социальных технологий и реабилитации, 8-й учебный корпус, ауд. 406.
Время: 14:00.

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов
Информационное письмо (скачать файл, 344 Кб)