25–28 апреля в НГТУ пройдет Международный научный форум "Пространство равных возможностей в XXI веке"

2528 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится Международный научный форум "Пространство равных возможностей в XXI веке".

К участию в форуме приглашаются руководители образовательных учреждений, общественных организаций, реабилитационных центров, педагогические работники образовательных учреждений, участвующих в реализации региональных и международных проектов по обучению и социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В программе форума

• 25–28 апреля – Международная научно-практическая конференция «Инклюзивная культура в современном обществе».
    Место проведения: НГТУ, I корпус, актовый зал (4-й этаж).
  • 26 апреля – дискуссионный клуб «Задачи социального сопровождения студентов с ограниченными возможностями здоровья в высшей школе: опыт вузов республики Казахстана, России и Европы».
    Место проведения: НГТУ, VIII корпус, 406 ауд.
  • 27 апреля – XIV традиционный эвристический проект «День дефектологии. Дефектология как фундамент равных возможностей».
    Место проведения: НГПУ, актовый зал.
  • 28 апреля – подведение итогов международной научно-практической конференции.
    Круглый стол «Европа – Казахстан – Россия: современное инклюзивное пространство: проблемы и перспективы».
    Место проведения: НГТУ, Научная библиотека, конференц-зал.

Материалы для участия в международной научно-практической конференции принимаются до 15 апреля.
Дополнительная информация о мероприятиях в рамках международного научного форума – прикрепленном файле.

Организаторы – Институт социальных технологий и реабилитации НГТУ, Институт детства, Ресурсный центр сопровождения обучающихся с ОВЗ Новосибирского государственного педагогического университета, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева.

Открытие конференции состоится 25 апреля в НГТУ.
Место проведения: I корпус, актовый зал (пр-т К. Маркса, 20).

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов
Информационное письмо (скачать файл, 503 Кб)
Программа форума (скачать файл, 255 Кб)