Международная конференция «Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях» (MSFA—2017) пройдет в НГТУ с 5 по 9 июля

С 5 по 9 июля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет IV Международная конференция «Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях» (MSFA–2017).

Председатель организационно-программного комитета конференции — А. Г. Вострецов, д-р техн. наук, профессор, проректор по научной работе НГТУ, заместитель председателя — С. Г. Филатова, канд. техн. наук, директор Инновационно-технологического центра НГТУ.

Направления работы конференции:

• Наномеханика (наномеханические и наноэлектромеханические устройства).
  • Мезоскопические (металлические,  полупроводниковые,  углеродные) наноструктуры и их свойства.
  • Технологии мезоскопических наноструктур.
  • Искусственные (макроскопические) квантовые системы.
  • Детекторы и устройства на основе мезоскопических наноструктур.
  • Наноструктуры на основе слабосвязанных сверхпроводников
  • Твердотельные кубиты и их свойства
  • Квантовая метрология и квантовые вычисления.

Дополнительная информация — на сайте конференции.

Место проведения: Иркутская область, р. пос. Листвянка, ул. Академическая, 13 (отель "Байкал").