Участники проекта «DEAF-вожатый» получили свидетельства об окончании обучения

Торжественное вручение свидетельств об окончании обучения по программе дополнительного образования вожатых для работы с детьми с инвалидностью и ОВЗ по слуху на профильных сменах, реализованной в рамках проекта «DEAF-вожатый», состоялось 6 октября. На мероприятии присутствовало более 60 человек, включая вожатых, прошедших обучение, студентов ИСТ и ФГО НГТУ НЭТИ, преподавателей и специалистов, заинтересованных в продвижении инклюзивной культуры в Новосибирской области.

На открытии мероприятия выступила студентка ИСТ НГТУ НЭТИ с нарушением слуха Виктория Дериглазова с вокальным номером на русском жестовом языке.

Вожатым детских образовательно-оздоровительных центров Новосибирской области, прошедшим обучение по программе, были вручены свидетельства установленного образца об обучении, а также сертификаты участников проекта «DEAF-вожатый». Вручение провели руководитель проекта Данила Мурзинцев и президент Сибирской Ассоциации переводчиков русского жестового языка Ольга Александровна Варинова.

Партнерам, специалистам и волонтерам, задействованным в реализации образовательного этапа проекта «DEAF-вожатый», были вручены сертификаты участников и благодарственные письма.

В октябре в рамках проекта «DEAF-вожатый» при содействии ИСТ НГТУ НЭТИ, общественной организации «Счастье слышать» и ДООЛ НСО «Образовательный парк им. О. Кошевого» будут организованы профильные смены с участием детей с нарушениями слуха, где вожатые получат возможность применить на практике знания и умения в области сурдопедагогики и русского жестового языка.

В период подготовки к заездам и во время проведения профильных смен участников проекта «DEAF-вожатый» будут консультировать и сопровождать специалисты ИСТ НГТУ НЭТИ и Сибирской ассоциации переводчиков русского жестового языка.

Поздравляем участников проекта «DEAF-вожатый» с успешным окончанием обучения и ждем на профильных сменах!

Проект «DEAF-вожатый» вошел в число победителей конкурса «Росмолодежь. Гранты» среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году и реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

#НГТУ #ИСТ #РУМЦ_НГТУ #РЖЯ #РосмолодёжьГранты #DEAF_вожатый