11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студентка ФТФ — чемпионка мира по шахматам в категории «блиц» среди лиц с ОВЗ

Новости

21—25 ноября в г. Торревьеха (Испания) прошел чемпионат мира по шахматам в спортивной категории «блиц» и «рапид» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья В турнире приняли участие 22 спортсмена из Индии, Испании, Китая, Израиля, России, Кыргызстана, Польши, Германии.

В спортивной номинации «девушки до 20 лет» по блицу первое место заняла Мария Дорожкина, студентка первого курса физико-технического факультета НГТУ НЭТИ. Также Мария заняла второе место по блицу среди женщин. В соревнованиях в спортивной категории «рапид» в номинации «девушки до 20 лет» Мария была второй и заняла 3 место среди женщин.

Мария Дорожкина является членом сборной России, кандидатом в мастера спорта России, женским мастером FIDE.

Спортсменка занимается в шахматной школе гроссмейстера Павла Малетина при НГТУ НЭТИ. К чемпионату мира Марию подготовил международный мастер Роман Попов.

фотография: фото предоставлены Долговым А.С фотография: фото предоставлены Долговым А.С фотография: фото предоставлены Долговым А.С фотография: фото предоставлены Долговым А.С фотография: фото предоставлены Долговым А.С