3 учебная неделя
+7 (383) 346-02-31 — приёмная комиссия

Вопросы преподавателей / сотрудников

Уважаемые преподаватели и сотрудники университета!
На ваши вопросы отвечает ректор НГТУ профессор, д.т.н. Анатолий Андреевич Батаев



Вопрос №640:
13.05.2019 19:39

Здравствуйте! Сегодня узнал, что 17 мая грядет очередной день НГТУ в связи с чем отменяются занятия в вузе, вроде как с обеда (приказа не видел, поэтому не могу сказать точно). Я уже неоднократно обращался с претензией по этому поводу, а воз и ныне там. Больше половины студентов не справляются с академической программой. О каком вообще "дне НГТУ" может идти речь? Я уж молчу о том, что буквально две недели назад уже выпадало занятие, пришедшееся на пятницу 3 мая. Не многовато ли пятниц сделали нерабочими (или наполовину нерабочими)? В любом вузе приоритет должен отдаваться учебе, а значит никаких праздников в будние дни. Если хочется устроить какие-то мероприятия (что на самом деле совершенно излишне), то почему их не проводят в воскресенье, когда все студенты свободны от занятий?



Ответ:
День НГТУ это традиционный университетский праздник. Он может выпадать на разные дни недели.
В соответствии с приказом №1168 от 13.05.2019 г. утверждено время проведения мероприятий с 17-00 до 22-00 часов.
Абсолютное большинство занятий по расписанию дневного отделения к этому времени уже будут завершено.
Участвовать в мероприятиях в свободное от занятий время законное право обучающихся и сотрудников.


Вопрос №638:
29.04.2019 16:23

Добрый день! Около второго и седмого корпусов уже есть места для парковки велосипедов. Когда такие места появятся около четвертого корпуса?



Ответ:
В настоящее время подписан заказ на изготовление велопарковки около четвертого корпуса.
В течение 1,5 месяцев велопарковка будет установлена.


Вопрос №637:
26.04.2019 12:03

Здравствуйте! Очень странный график работы на май в этом году! Неужели нельзя было перенести 2 мая на 5, чтобы было 3 выходных дня и не нужно было выходить день через день.



Ответ:
На Ваш вопрос отвечает начальник отдела кадров НГТУ Ольга Константиновна Пустовалова:

Здравствуйте!
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации.
Работодателя закон такими полномочиями не наделил.
В преамбуле приказа НГТУ «О режиме работы в связи с весенними праздниками» от 12.04.2019 № 881 есть ссылка на нормативные документы: статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации и Постановление Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2019 году» от 01.10.201 № 1163, которыми работодатель обязан руководствоваться при установлении режима работы в университете в связи с весенними праздниками.


Вопрос №636:
24.04.2019 16:03

Добрый день! Являюсь выпускницей НГТУ, пришлось обратиться за дубликатом диплома после утери. Меня просят оплатить госпошлину, но согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации", а именно 16. За выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается. Как мне поступить?



Ответ:
К сожалению, Вы не написали куда обращались за дубликатом Вашего диплома.
В НГТУ не могли предложить оплатить госпошлину за выдачу дубликата Вашего диплома.
Для восстановления диплома необходимо написать заявление на имя проректора по учебной работе Сергея Викторовича Брованова и приложить справку, подтверждающую утерю диплома.
Такую справку можно взять в отделении полиции по Вашему заявлению.
Если возникнут еще какие-то вопросы, то советуем обратиться в студенческий отдел кадров по тел. (383) 346-03-02.


Вопрос №634:
24.03.2019 14:09

Здравствуйте, уважаемый Анатолий Андреевич, Работа преподавателя по разработке и актуализации рабочих программ по дисциплине не учитывается в эффективном контракте. Также не учитывается в индивидуальном плане. Где такая важная работа, необходимая для аккредитации вуза, должна учитываться разработчику рабочих программ в нашем вузе и в каком виде: баллы, часы? Делаю и перерабатываю раб программы уже 3 года. Завкафедрой на этот вопрос ответила, что это должны делать все и не учитывается нигде. Какой нормативный документ это регламентирует? Спасибо заранее за ответ.



Ответ:
Указанные Вами работы входят в должностные обязанности ППС.




Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх